Как мог выглядеть легендарный ЗАЗ-968, если бы Запорожский автомобилестроительный завод решил выпустить машину более высокого класса. Концепт-кар автомобиля опубликовали на странице zazmyzaz в социальной сети instagram.

Автомобиль "Запорожец" выпускался исключительно, как народное и доступное транспортное средство. Назвать его комфортным и надежным было сложно, но в то же время он не требовал особого обслуживания и мог быть отремонтирован в любом гараже.

"Запорожец". Фото: скрин youtube

Художники немного пофантазировали и показали, как мог выглядеть "Запорожец", если бы Запорожский автомобилестроительный завод решил создать машину для более зажиточных граждан.

Так, ЗАЗ-968 класса люкс имеет много сходств с оригинальной моделью, но в то же время и немало отличий, которые "облагораживают" внешний вид автомобиля. Во-первых, серьезно изменился кузов - визуально он стал длиннее и шире. Также можно заметить, что более доработан салон.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще

Кроме того, можно предположить, что такая люксовая версия "Запорожца" продавалась бы с более мощным двигателем и по значительно высшей цене. Такой автомобиль вполне мог бы стать привлекательным транспортом для мажоров того времени, когда ЗАЗ-968 был на пике моды.

Ранее информационный портал Знай сообщал, с таким салоном, хоть на край света: редкие кадры ЗАЗ "Таврия", которую можно загрузить до отказа.

Также наш портал информировал, для деревни лучше не найти: как выглядит внедорожный пикап на базе ЗАЗ-968, настоящий монстр.

Кроме того, мы писали, чисто для разбитых дорог: представлен мощный электрокроссовер от ЗАЗ с запасом хода 550 км.