Легендарный "горбатый" Запорожец не выпускается уже более чем полвека и автолюбителей мечтают о перезапуске производства. Так, дизайнеры пофантазировали, каким мог бы быть ЗАЗ-965 нового поколения. Концепт-кар показали на странице zazmyzaz в instagram.

ЗАЗ-965, который в народе получил название "горбатый" выпускался в различных модификациях до 1969 года и сейчас считается настоящий раритетом. Впрочем, даже в наши дни остались поклонники этого компактного и простого автомобиля. Некоторые автолюбители реставрируют старенькие "Запорожцы", не давая им уйти в историю.

ЗАЗ-965, скриншот: YouTube

Запорожский автомобилестроительный завод пока не планирует перезапуск производства легендарного "Запорожца", особенно в условиях полномасштабной войны, но дизайнеры уже пофантазировали и показали, как мог бы выглядеть современный ЗАЗ-965.

Новый "горбатый" имеет современный дизайн и более плавные и приятные формы, стильные фары и довольно низкий клиренс. Компактный автомобиль идеально подошел бы для городской езды. Салон также осовременили, но рассмотреть его практически невозможно.

Популярные статьи сейчас

Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинский аналог Impala: как выглядит один из самых стильных "Запорожцев", мечта автомобилиста.

Также наш портал информировал, барбекю на колесах: умелец модернизировал "горбатый" ЗАЗ-965 для пикников и рыбалки, как выглядит чудо-авто.

Кроме того, мы писали, уникальные кадры спортивного "Запорожца" в стиле Ford Mustang: коллекционеры до сих пор мечтают об этом маслкаре.