Цены на новые авто растут регулярно, но некоторые страны являются рекордсменами в этом вопросе. Украинцам показали сравнение, где в мире можно встретить самые дорогие и дешевые машины.

Автомобили дорожают, в первую очередь, из-за усложненных поставок и роста инфляции, как отмечают эксперты. Такая тенденция наблюдается в США, Европе и Украине. Однако средние цены на новые машины в указанных странах ощутимо отличаются. Об этом пишут на портале Autoconsulting.

В США новые автомобили предлагают в среднем за $50 000, но и это не рекордная цена, согласно информации.

Эксперты ожидают, что в 2023 году спрос над предложением резко превысится, а в результате примерно 6 миллионов жителей штатов не смогут купить себе то авто, которое они хотят. Это объясняется не только высокими ценами, но и маленькими поставками.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

В Европе средние цены на новенькие машины выросли на 19% за последние 5 лет. В частности, в 2022 году в Германии авто можно было купить за $57 800, однако предложения дорожают и дальше. В Украине встречаются более бюджетные варианты, в первом квартале 2023 года новые "колеса" можно взять за $37 000, но все же цены продолжают расти.

Авто, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что украинцам подсовывают фальшивые доллары и евро: какие банкноты подделывают чаще всего

Как сообщал Знай.ua, "Государство должно брать расходы пенсионера на себя": в ПФУ признались, кому увеличили выплаты на 500 гривен

Также портал Знай.ua писал, что субсидии дадут даже без договора об аренде: помощь на коммуналку для переселенцев стала ближе