Украинские конструкторы, инженеры и просто изобретатели с "золотыми руками" не останавливаются, и практически не отдыхают. Эти люди делают все для победы Украины в войне, которую развязала рф. Однако поговорим о хорошем.

Современные проблемы требуют современных решений. Украинский конструктор из города Ровно Иван Шевченко собственноручно создал электробайки, которыми пользуются украинские разведчики.

Изначально парень делал этот аппарат для себя, но потом понял, что на фронте он будет нужнее. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Электробайк для ВСУ, скриншот: YouTube

По образованию Шевченко - ювелир, но во время недостатка топлива в Украине мужчина решил создать для себя электровелосипед. В ходе экспериментов с конструкцией длинной в несколько месяцев он смог создать рабочий прототип велосипеда в нынешнем варианте где-то с пятой попытки.

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Показать еще

Электробайк для ВСУ, скриншот: YouTube

Электробайк для ВСУ, скриншот: YouTube

При создании электровелосипеда задачи было две - максимально бюджетный и максимально удобный байк. Когда о разработке узнали военные, она их заинтересовала, ведь такой двухколесный транспорт является максимально тихим и не оставляет теплового следа. Так мастер и начал изготавливать байки для нужд ВСУ.

Электробайк для ВСУ, скриншот: YouTube

В настоящее время Иван уже успел создать десять единиц такой техники, еще две находятся в работе. При появлении свободного времени в ближайшем будущем мастер задумывается о необходимости запатентовать изобретение.

Динамические характеристики электромотоцикла довольно впечатляющие - запас хода в 150 км и максимальная скорость 60 км/ч. На полную зарядку батареи требуется около 4 часов. Кроме этого, в конструкции предусмотрено несколько USB-портов для зарядки гаджетов и техники.

Напомним, велосипедисты - тоже люди: украинским водителям презентовали новое наказание за наглую парковку.

Ранее сообщалось, лайфхак от опытных водителей, который поможет избежать ДТП в темное время суток.

Также, штраф может караулить уже при выходе на улицу: за что украинцев оставляют без денег.