В Украине засветился, вероятно, самый быстрый на планете "Запорожец". Автомастер модернизировал ЗАЗ до уровня гоночного болида и активно участвует в соответствующих состязаниях. На что способен автомобиль, показали на youtube-канале Sumy Racing Team.

Заводской "Запорожец" имеет весьма посредственные технические характеристики и особо скорости из него не выжмешь. Однако мастера автотюнинга решили, что будет весьма интересно сделать гоночный болид на базе ЗАЗ. И они не ошиблись.

Самый быстрый "Запорожец". Фото: скрин youtube

Так, в Украине засветился невероятно мощный и стильный "Запорожец", сделанный специально для дрег-рейсинга. Основой для создания шедевра стал ЗАЗ-965. Из него по сути взяли только кузов и то доработали практически до неузнаваемости. Лишь надпись на передке машины напоминает, что перед нами "Запорожец".

Самый быстрый "Запорожец". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Самое интересное - мощность этого монстра. Она составляет 1500 лошадиных сил, что соответствует уровню самых топовых гиперкаров. Следует отметить, что на трассе этот "Запорожец" показывает себя невероятно круто - молниеносный разгон и клубы дыма из-под колес.

Ранее информационный портал Знай сообщал, спорткары нервно курят в сторонке: украинец установил под капот Daewoo Lanos 3.2-литровый V6.

Также наш портал информировал, в старом киевском гараже обнаружили уникальный спортивный "Запорожец": любой коллекционер позавидует.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как будто только с конвейера: в Украине нашлась "капсула времени" - новенький горбатый ЗАЗ.