Автолюбитель подарил новую жизнь старенькой "Таврии" - превратил легенду украинского автопрома в уникальный кабриолет. Как выглядит необычный автомобиль, показали в сюжете "Суспільне Черкаси".

ЗАЗ-1102 - простенький автомобиль украинского производства, который всегда ценился водителями из-за неприхотливости, доступного ценника и экономности. "Таврия" серийно выпускалась на Запорожском автозаводе до 2007 года, но на дорогах до сих пор можно встретить немало этих авто.

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скрин youtube

Порой автолюбители решаются на гаражные эксперименты с подобными авто и воплощают в жизнь самые неожиданные проекты. Так, в Украине нашелся умелец с золотыми руками, который переделал "Таврию" в стильный кабриолет.

Кабриолет "Таврия". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

По словам владельца, он устал слышать слова, что "Таврия" плохой автомобиль и решил доказать обратное. Он отрезал крышу и добавил откидной тент. Помимо этого, скорее всего, было проделано немало другой работы, поскольку ЗАЗ выглядит очень презентабельно и притягивает к себе внимание.

Кабриолет "Таврия". Фото: скрин youtube

Необычный кабриолет стал звездой и активно ездит по выставках, где удивляет автолюбителей, показывая, что "Таврия" может быть и такой.

Ранее информационный портал Знай сообщал, спорткары нервно курят в сторонке: украинец установил под капот Daewoo Lanos 3.2-литровый V6.

Также наш портал информировал, "Волынянка" на максималках: в Украине засветился уникальный "элитный" ЛуАЗ.

Кроме того, мы писали, был "Запорожец" - стал спортивный пикап: автомеханики сделали "конфетку" со старого ЗАЗа.