Недавно апелляционный суд Закарпатья принял сторону водителя. Он признал незаконным штраф мужчины за превышение скорости и отменил его.

Соответствующее решение можно найти в Едином реестре судебных решений.

Полиция, штраф, скриншот: YouTube

В августе 2022 года на Закарпатье патрульные остановили автомобиль Kia Forte, скорость движения которого, как показал радар TruCam, была 81 км/ч, что на 30 км/ч больше разрешенной.

Водителя оштрафовали по ч. 1 ст. 122 КУоАП на 340 гривен, однако мужчина оказался "крепким орешком" и решил обжаловать его в суде.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Судебный орган отменил постановление патрульных, однако Управление полиции не согласилось с таким решением и подало апелляцию.

Второй апелляционный административный суд также принял позицию водителя.

Штрафы, полиция, скриншот: YouTube

Свое решение он обосновал тем, что контроль скорости автомобилей должен происходить только в местах, соответствующих дорожному знаку о видеофиксации. Это дорожный знак 5.76. Такое требование закреплено в ч. 2 ст. 40 Закона Украины "О национальной полиции".

Кроме того, что штраф отменили, мужчине даже удалось взыскать с полицейских расходы на адвоката.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, дедушка "Запорожец" разогнала до 140 км/ч: мастера из Днепра подарили "ласточке" вторую жизнь

Ранее наш портал информировал, вам "впарили" бодягу: как проверить качество бензина и защитить железную лошадь от поломок

Также портал Знай сообщал, юные механики из-под Винницы переделали "Запорожец" в кабриолет: "ласточка" теперь вне закона