Многие украинские автолюбители тесно знакомы с "ласточкой" ЗАЗ-1102 "Таврия". Это очень лего объяснить, ведь авто дешевое, и стало основой для очень разнообразных тюнинг-проектов. И вот, авторы одной из таких идей решили вместо слабого заводского установить под капут восьмицилиндровый двигатель из BMW.

Об этом автомобиле рассказал блогер на своем YouTube-канале "Kasha".

"Таврия" с мотором BMW, скриншот: YouTube

Проект находится только на стадии производства, поэтому внешний вид у машины довольно необычен. Первое, что бросается в глаза — расширение колес. Под него уже начали готовить более широкие колесные арки.

"Таврия" с мотором BMW, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

"Таврия" с мотором BMW, скриншот: YouTube

В остальном же все работы были направлены на то, чтобы как можно скорее поставить "Таврию" на ход, поэтому в салоне, усиленном силовым каркасом, присутствует только одно кресло, коробка передач, ручник, руль и педали.

"Таврия" с мотором BMW, скриншот: YouTube

В момент съемки над машиной все еще велись работы, например, перед первым тестовым запуском было установлено лобовое стекло. Также были установлены передний и задний бамперы.

А вот капот установить не смогли, так как обычный капот малолитражной "Таврии" на мощный немецкий мотор просто так не налезет. Это, впрочем, тоже положительно отражается на нестандартной внешности автомобиля.

Первый запуск прошел крайне успешно — немецкий двигатель очень легко разгонял легкую "Таврию", поэтому владелец остался доволен проделанной работой. Правда, долго кататься на машине решили не рисковать, поскольку она еще не поставлена на учет, и была бы велика вероятность просто лишиться еще не завершенного проекта.

Напомним, дают всего 10 дней: что нужно сделать украинским водителям после установки ГБО.

Ранее сообщалось, сафари началось: за границей засветился "Запорожец", который ездит по пескам, словно родной.

Также, латали всем, чем видели: уникальная Mazda "Франкенштейн", которая ни раз спасала бойцов ВСУ.