В Украине установилась солнечная летняя погода, в которую автомобиль превращается в раскаленный металлический короб. Конечно, современные машины оснащены кондиционерами, но устройство может выйти из строя или у кого-то его вовсе может не быть. Как спасаться от жары в таком случае, рассказываем ниже.

Когда в автомобиле нет кондиционера или он сломался, то спасти от жары могут несколько простых советов.

Автомобиль. Фото: скрин youtube

Совет №1

Старайтесь поддерживать прохладу в салоне. Для этого можно использовать защитный экран, который устанавливается на лобовое стекло или парковаться в тени. Также перед поездкой лучше проветрить салон.

Автомобиль. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

Совет №2

Можно использовать поглотители тепла. Так, чтобы уберечь сиденья от перегрева, когда машина стоит, нужно застелить их пледами или покрывалами. Чехол своеобразный, но полезный, ведь он возьмет на себя значительную часть тепла и не придется садиться в раскаленные кресла.

Совет №3

Салон автомобиля можно уберечь от перегревания, если в нем будет постоянно циркулировать воздух. Достаточно просто открыть окна или воспользоваться системой вентиляции машины.

Ранее портал Знай сообщал, не спешите охлаждаться: пять причин, почему не следует включать кондиционер в автомобиле сразу после запуска двигателя.

Также наш портал информировал, благодаря этому копеечному средству ваши фары будут прозрачными как слеза.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, дать взятку не получится: в Украине начинают ужесточения на экзаменах по вождению с 1 июня - камеры, записи и "сюрпризы".