Немецкий автомобильный гигант Audi объявил о нововведениях в своей модели A3. Оно заключается во внедрении платной подписки для доступа к базовым функциям автомобиля.

Автомобилисты уже сталкивались с платными функциями, в частности, в некоторых моделях немецких автомобилей. Но теперь владельцам Audi необходимо будет оплачивать месячную, полугодовую, годовую или трехлетнюю подписку для пользования такими опциями, как автоматическое переключение фар с дальнего света на ближнее, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и интеграция автомобиля со смартфонами через Apple CarPlay или Android Auto.

Audi A3

Эти базовые функции обычно стандартны у большинства автомобилей других брендов. Но владельцам новых Audi они теперь будут недоступны без активной подписки.

Компания также указала возможность выкупа всех функций автомобиля за отдельную плату, однако конкретная цена на данный момент не указана. Стоимость Audi A3 в Европе будет стартовать с 35 650 евро.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Ранее мы также сообщали, что "электрички" опаснее авто на бензине: ученые нашли то, что уничтожает планету.

Команда исследователей обнаружила, что электромобили в среднем на 30% тяжелее обычных авто из-за наличия аккумуляторных батарей. Из-за большей массы их тормоза и протекторы быстрее изнашиваются, вследствие чего в атмосферу попадает больше микрочастиц, часто токсичных.