ЗАЗ "Славута" выпускался на Запорожском автомобилестроительном заводе с 1999 по 2011 год. Автомобиль имел популярность из-за доступного ценника и неприхотливости в эксплуатации.

Дизайнер Роман Прядко показал, как могла бы выглядеть новая версия легендарной "Славуты". Концепт-кар он разместил на своей странице в соцсети facebook.

Обновленная "Славута". Фото: facebook.com/ROMANPRIADKODESIGN

В условиях полномасштабной войны автоЗАЗ никак не сможет перезапустить производство легендарного автомобиля, а по завершению боевых действий - почему бы и нет? Художник уже подумал наперед и предложил весьма приличный концепт возрождение "Славуты".

Обновленная "Славута". Фото: facebook.com/ROMANPRIADKODESIGN

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

В новой версии от привычной нам всем "Славуты" осталось разве что название. Во-первых, как указывает автор проекта, тип кузова - универсал. Во-вторых, дизайн авто полностью переработан и осовремененный.

Обновленная "Славута". Фото: facebook.com/ROMANPRIADKODESIGN

Какими могут быть технические характеристики или ценник, понятное дело, неизвестно. Но если, Запорожский автозавод заинтересуется проектом и когда-нибудь решится на реинкарнацию "Славуты", то машина явно составит тесную конкуренцию самым современным иномаркам, возможно, даже премиум класса.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинский блогер отыскал идеальный "Жигуль" в заводском состоянии: даже на учет не ставили.

Также наш портал информировал, уникальный кабриолет от украинского дизайнера продают почти за 140 млн: привет из 1936 года.

Кроме того, мы писали, пленница харьковского гаража: блогер обнаружил люксовую "Таврию", которая не успела и 100 км проехать.